Дети Селигера

активный семейный отдых

На Старый Новый год по традиции мы встретились в клубе с коллегами и бывшими воспитанниками. Вспомнили нашу юность и молодость, совместные путешествия, любимые туристские песни, посмотрели фильмы и слайды. Удивительное дело - скоротечная человеческая жизнь и избирательность памяти, хранящей добрые воспоминания. 

Самым старшим бывшим воспитанникам - участникам встречи, уже за шестьдесят. Дорого стоит и дружба, сохранившийся интерес к путешествиям у уже состоявшихся в жизни людей, который они передают своим детям. Очень приятно понимать и видеть, что в нашем кругу люди живущие по совести, порядочные во всех своих жизненных проявлениях и поступках. Будем надеяться, что традицию таких ежегодных встреч мы не утратим. Договорились повстречаться 12 июня в Доме путешественника на Селигере и поклониться памяти ушедших из жизни достойных людей, занявших по праву свое место в Пантеоне славы педагогов-путешественников.

Привожу письмо Евгения Иванова и его предложение, которое мне понравилось:

"Александр Яковлевич! Спасибо Вам огромное за замечательную встречу с нашим детством! Вы подарили нам удивительный мир в детстве, а теперь дарите возможность в него иногда возвращаться! Низкий Вам поклон! С благодарным чувством обнимаю Вас, Женя У меня появилась идея и я хочу с Вами ею поделиться. Есть замечательная песня в исполнении Вахтанга Кикабидзе. "Мы уходим" Мне кажется что слова последней строки куплета этой песни могли бы быть написаны над памятными досками, о которых Вы нам рассказывали на встрече."

Все фото

До встречи дорогие! Привет с Селигера! А.Я.Миндель

Комментарии:

Вы можете помочь распространением информаци о нас: просто поделитесь этой ссылкой на своей страничке в соцсетях
 

Оказать помощь

Для поддержки многодетных, неполных, воспитывающих детей-инвалидов и других малообеспеченных семей требуется хотя бы эпизодическая финансовая помощь, которая будет использована по прямому назначению для реализации наших действующих долгосрочных программ:

 

СМИ о нас

19 июня 2018 года. "Неладно что-то в нашем королевстве". Учительская газета №25. 

29 мая 2018 года. "Собака на сене". Учительская газета №22.

28 июня 2015 года. Онлайн-газета "Вечерняя Москва". Статья "В субботу, 27 июня, в Осташкове на берегу озера Селигер открылся «Дом путешественника» - небольшая, но важная база социального туризма"