Дети Селигера

активный семейный отдых

Уважаемые друзья-товарищи, коллеги, соратники! Сообщаю вам о возобновлении активности нашего сайта «Дети Селигера»(http://deti-seligera.ru). Мы разместили свежие авторские и другие информационные материалы, которые могут вас заинтересовать, в их числе статьи о    развитии детско-юношеского, семейного, спортивного     туризма, образовании в США, тур.схемы Селигера, новые СанПИНы для детей, а также  наши проекты, которые мы, к сожалению, безуспешно заявляли на конкурсы президентских грантов. Мы намерены продолжать свою работу, и настроены на содействие в организации на озере Селигер летом 2021 года совместного активного отдыха семей наших бывших воспитанников, коллег, друзей. Мы нашли подходящий формат – инициативная организация совместного отдыха на условиях самоорганизации, самообеспечения и самообслуживания.

Совместно с Всероссийским центром жизнедеятельности человека в природной среде Федерации спортивного туризма России (руководитель Валерий Николаевич Гоголадзе,  почта - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) планируем проведение для молодежи семинара  по подготовке инструкторов детско-юношеского туризма с дополнительной специализацией – егерь-спасатель.

Давайте общаться и взаимодействовать! Контакты 8-916-784-01-32, почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ссылка на  авторский просветительский канал «Путешествуем семьей».

С уважением

Александр Яковлевич Миндель

канд.пед.наук, доцент,

заслуженный путешественник России

Комментарии:

Вы можете помочь распространением информаци о нас: просто поделитесь этой ссылкой на своей страничке в соцсетях
 

Оказать помощь

Для поддержки многодетных, неполных, воспитывающих детей-инвалидов и других малообеспеченных семей требуется хотя бы эпизодическая финансовая помощь, которая будет использована по прямому назначению для реализации наших действующих долгосрочных программ:

 

СМИ о нас

19 июня 2018 года. "Неладно что-то в нашем королевстве". Учительская газета №25. 

29 мая 2018 года. "Собака на сене". Учительская газета №22.

28 июня 2015 года. Онлайн-газета "Вечерняя Москва". Статья "В субботу, 27 июня, в Осташкове на берегу озера Селигер открылся «Дом путешественника» - небольшая, но важная база социального туризма"