Дети Селигера

активный семейный отдых

Федерация спортивного туризма России

Всероссийский Центр жизнедеятельности человека в природной среде

«Всероссийская школа инструкторов туризма - 2020»

Туристско-спортивная федерация г. Сочи


Учебный сбор для молодёжных и семейных групп на озере Селигер Всероссийского Центра жизнедеятельности человека в природной среде.

Учебный сбор Всероссийского Центра жизнедеятельности человека в природной среде (далее Центр) проводится по плану мероприятий Центра на 2020 г. План мероприятий прилагается к данной информации.

На Учебном сборе у Вас будет возможность попробовать сдать экстерном соответствующие Вашему опыту зачёты и экзамены, получить официальные документы о своей инструкторской подготовке и при необходимости открыть при своём клубе отделение при «Всероссийской школе инструкторов туризма» (далее Школа). Положение о Школе инструкторов прилагается к  данной информации.

Мы планируем провести Учебный сбор в неформальной обстановке, пообщаться с теми, кому тесно в рамках одного коллектива, объединить усилия с единомышленниками для совместных проектов и развития активного туризма в России.

1.Время и место проведения.

С 12 по 26 июля 2020 г. на озере Селигер (Тверская область).

2.Участники.

К участию в учебном сборе могут быть допущены отдельные участники старше 18 лет и семейные группы, состоящие из одной семьи.

3.Программа.

Дата

Наименование мероприятий

12 июля  до 18.00

19.00 - 22.00

Заезд 1–й смены, регистрация и размещение.

Общий сбор. Вечер представления участников.

13 – 18 июля

Работа по программе.

19 июля

 

до 18.00

19.00 - 22.00

Разъезд участников 1–й смены.

Специальная программа для участников, остающихся на вторую смену.

Заезд 2–й смены, регистрация и размещение.

Общий сбор. Вечер представления участников.

20 – 25 июля

Работа по программе.

26 июля

Разъезд всех участников.

ВНИМАНИЕ: 

Программы смен разные. Программа 2 – й смены более сложная и является продолжением 1 – й смены. Учебный сбор проводится с 12 по 26 июля 2020 г. на озере Селигер (Тверская область).

В рамках программы Вы сможете:

  • Найти единомышленников для создания совместных планов.
  • Рассказать о себе и узнать, что делают другие.
  • Лично организовать и провести отдельные мероприятия Учебного сбора.
  • Принять участие в специальной программе для семейных групп.
  • Принять участие в 1-2 дневных походах (пешеходных, водных, парусных и вело).
  • Принять участие в оборудовании военно-исторической тропы, проходящей по линии обороны в 1941- 43 г.г. и начинающейся непосредственно на месте полевого лагеря участников Учебного сбора.
  • Пройти обучение в Школе.
  • Научиться, как можно для своих проектов и путешествий получить грант или найти спонсора.
  • Узнать «из первых рук», что такое спортивный туризм сегодня.
  • Познакомиться с направлениями деятельности Центра и приступить к работе, которая Вам будет по душе.

Для плановой подготовки к проведению Учебного сбора каждый участник должен в срок до 9 июня 2020 г. подать предварительную заявку.

Программа является примерной и будет корректироваться самими участниками Учебного сбора.        

Проживание участников в полевом лагере со своим снаряжением на берегу озера Селигер в свободного доступа  любителей «дикого» отдыха на природе. сосновом редколесье, в зоне заказника Лежнево на берегу реки Княжа, закрытом для пребывание в зоне заказника налагает особые ограничения и на участников Учебного сбора, исключающие самостоятельный выезд в город и выполнение установленных организаторами правил и требований.

Подвоз продуктов и вывоз мусора будет осуществляться централизовано один раз в два дня, воды – ежедневно.

В полевом лагере будут свет (генератор), туалеты, место для самостоятельного приготовления пищи на костре или газовых горелках, большие палатки для общих сборов, видео проектор, звук усилительная аппаратура.

4. Заявки.

Для плановой подготовки к проведению Учебного сбора  каждый участник должен в срок до 9 июня 2020 г. подать предварительную заявку и в срок до 16 июня оплатить страховой взнос в размере: для участия в одной смене 2000 рублей, для участия в двух сменах 3000 рублей.

Страховой взнос будет возвращён участнику после завершения Учебного сбора при условии успешного участия в программе.  

Участники, не оплатившие вовремя страховой взнос, могут быть допущены к участию в Учебном сборе при наличии возможности у организаторов и с увеличением организационного взноса на 50 %.

В предварительной заявке указываются: Субъект России и населённый пункт, где проживает участник - Название мероприятия - номера смен - Фамилия, Имя и Отчество участника, его сотовый телефон и электронная почта.

Пример:

Краснодарский край - Армавир - Учебный сбор на озере Селигер - 1 смена (или 1 и 2 смена) - Иванов Иван Иванович - 89884445555 - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.    

Предварительную заявку необходимо отправить на E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.    

Укажите тему письма: Центр - Заявка

Обращаем Ваше внимание, что количество мест на учебном сборе ограничено.

Чем раньше Вы отправите предварительную заявку, тем больше у Вас появится возможностей принять участие в учебном сборе и получить от этого наибольшую пользу.

Мы планируем максимально использовать средства связи для предварительного знакомства с Вами. Кроме того, у нас будет больше времени на совместное улучшение программы Учебного сбора, опираясь на Ваш опыт и пожелания.

Информация для участников семейных групп: 

Мы накопили более, чем 10-летний опыт организации активного семейного отдыха в данном полевом лагере  на берегу реки Княжа, считаем это компромиссным способом приобщения детей к путешествиям в условиях действующих регламентов.

В условиях полевого лагеря польза для детей и родителей будет заключаться в том, что семейный коллектив будет совместно работать над решением всевозможных задач: организация полевого быта, обустройство лагеря, приготовление пищи, прохождение разных туристских маршрутов, участие в соревнованиях и конкурсах. Родителям представится уникальная возможность  показать пример своим детям в тех или иных делах, вовлечь их в решение различных задач, предоставить где-то возможность стать лидером, тем самым, повысив самооценку ребёнка и свой авторитет.

За участников, которым в 2020 г. исполняется 12 лет и младше страховой и организационный взносы не оплачиваются. За остальных участников взносы оплачиваются полностью.

Предварительная заявка подаётся одна за всю группу, при этом для участников младше 18 лет необходимо указать дополнительно их год рождения

Пример заявки для семейных групп:

Краснодарский край - Армавир - Учебный сбор на озере Селигер - 1 смена (или 1 и 2 смена) - Иванов Иван Иванович – руководитель группы - 89884445555 –Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Иванова Мария Васильевна  - 89882222444 –Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  -   Иванова Анастасия Ивановна  - 2010 г.р. Иванов Пётр Иванович  - 2005 г.р. – Всего в группе 4 человека.

Дополнительная информация по Учебному сбору будет отправлена на электронную почту участника после получения предварительной заявки.

5. Расходы.

Организационный взнос за участие в Учебном сборе в размере: для участия в одной смене 8000 рублей, для участия в двух сменах 12000 рублей за одного участника (орграсходы, прокат группового водного снаряжения,  продукты питания).

Для тесного знакомства, совместного приготовления пищи и выполнения программы Учебного сбора  все участники будут объединены в отделения по 10-15 человек.

Расходы по участию в Учебном сборе: организационный взнос, прокат снаряжения и проезд до места проведения Учебного сбора за счёт команди­рующих организаций или личных средств участников.

6.Контакты:

Валерий Гоголадзе,

вице-президент Федерации спортивного туризма России, начальник Школы инструкторов.

E-mail - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тел.  (WhatsApp) +7 938 8750010

Александр Миндель,

заслуженный путешественник России, канд. пед. наук, доцент, руководитель НКО «Образование. Спорт, Реабилитация.», автор проекта «Дом путешественника на Селигере»,

E-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Тел. +7 8 916 7840132,

Сайт: http://deti-seligera.ru

Официальный сайт Федерации спортивного туризма России:

http://www.tssr.ru/main/structura/survival_center/

Официальный сайт Центра: http://mt.moy.su/

На сайте будет вывешиваться дополнительная информация по мероприятиям Центра.

Комментарии:

Вы можете помочь распространением информаци о нас: просто поделитесь этой ссылкой на своей страничке в соцсетях
 

Оказать помощь

Для поддержки многодетных, неполных, воспитывающих детей-инвалидов и других малообеспеченных семей требуется хотя бы эпизодическая финансовая помощь, которая будет использована по прямому назначению для реализации наших действующих долгосрочных программ:

 

СМИ о нас

19 июня 2018 года. "Неладно что-то в нашем королевстве". Учительская газета №25. 

29 мая 2018 года. "Собака на сене". Учительская газета №22.

28 июня 2015 года. Онлайн-газета "Вечерняя Москва". Статья "В субботу, 27 июня, в Осташкове на берегу озера Селигер открылся «Дом путешественника» - небольшая, но важная база социального туризма"