Дети Селигера

активный семейный отдых

Уважаемые друзья, соратники, коллеги! Жизнь, к сожалению, скоротечна и не все успеваешь сделать, что хотелось бы! Я уже давно не занимаюсь бизнесом. Возможно, то, что мы делаем сейчас относится к социальному предпринимательству, а потому очень хочется успеть сделать доброе дело. Направляю Вам рабочий вариант нашего проекта «Дом путешественника», который реализуется с участием многих из Вас с 2014 года. Многое уже сделано, но хочется больше. Мы заявили этот проект на конкурс «Мы вместе», но вероятность получить премию - минимальная.

В чем суть идеи: отремонтировать старый дом, который стоит на нашем участке и оборудовать его под «Приют странников», иными словами, базу для приема туристских групп, в первую очередь, школьников. Здание одноэтажное, поэтому доступ маломобильных путешественников будет максимальным. Прошу помочь найти спонсоров. Однако выгоды от этого предприятия не ожидается, так как коммерческого смысла проект не несет (хотелось бы принимать на базе детей без оплаты).

Понимаю что шансов мало, но попытка — не пытка! Другой вариант отремонтировать дом своими силами, но на это нужно время и команда. Мои расчеты, что можно уложится в один миллион (стоимость материалов). Думаю, что и работа будет стоить не меньше. Требуется укрепить ленточный фундамент по правой стороне поменять пол, укрепить горизонтальные балки на чердаке, оборудовать мансарду, сделать косметический ремонт комнат. По максимуму - сделать пристройку 2,5 х 10 м. по правой стороне, если смотреть с фасада.

Так мы видели наш проект Дома путешественника в 2014 году:

Вот и вся идея! Что скажете?

Полная версия проекта "Мы вместе"-2022

С уважением, Миндель Александр Яковлевич,
заслуженный путешественник России канд.пед.наук, доцент
8-916-784-01-32

Комментарии:

Вы можете помочь распространением информаци о нас: просто поделитесь этой ссылкой на своей страничке в соцсетях
 

Оказать помощь

Для поддержки многодетных, неполных, воспитывающих детей-инвалидов и других малообеспеченных семей требуется хотя бы эпизодическая финансовая помощь, которая будет использована по прямому назначению для реализации наших действующих долгосрочных программ:

 

СМИ о нас

19 июня 2018 года. "Неладно что-то в нашем королевстве". Учительская газета №25. 

29 мая 2018 года. "Собака на сене". Учительская газета №22.

28 июня 2015 года. Онлайн-газета "Вечерняя Москва". Статья "В субботу, 27 июня, в Осташкове на берегу озера Селигер открылся «Дом путешественника» - небольшая, но важная база социального туризма"