Дети Селигера

активный семейный отдых

Сегодня прошло первое практическое  занятие с детьми в Доме путешественника в Осташкове - собирали байдарки. Завтра первый выход на трех байдарках. 

Продолжаем набор в группы желающих обучиться гребле на байдарках и другим премудростям водного и пешего туизма. Записывайтесь по телефону +7-916-784-01-32 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Расписание работы "Дома путешественника" и предварительная программа на лето-2016: 

  • 11-13 июня  ждем гостей из Москвы, 12 июня в 11 часов будем открывать памятные доски своим коллегам, ушедшим из жизни (создаем Пантеон  славы педагогов-путешественников), после чего начнем переезжать на место нашей дислокации на озере.
  • Первая детская группа приедет 17 июня, следующая 28 июня, очередная - 2 июля. Возвращение в Москву для каждой группы - по договоренности
  • Смешанная группа (дети и родители) из Осташкова выезжает на 10 дней с начала июля. 
  • Кроме пяти организованных групп учащихся со своими педагогами, будет сборная группа  многодетных семей (дети и их родители), группа семей педагогов с собственными детьми из школы-интерната, сборная разновозрастная группа волонтеров (взрослые, их дети и внуки, традиционно выезжающие на Селигер). Основной состав из Москвы и московской области, но и Осташков будет достойно представлен.

Опираясь на базу Дома путешественника (или просто контактируя с ним) еще две организованные группы московских школьников организуют походы по Селигеру с 5 по 17 июня. Кроме этого, участниками нашего инициативно организованного на условиях самообеспечения совместного отдыха на озере Селигер, с выполнением посильной природоохранной работы на территории природного заповедника будут и наши коллеги из других регионов,  занимающиеся организацией туристско-краеведческой работы с детьми. Надеемся, что это будет содействовать возвращению озеру Селигер былой популярности как широкодоступного района активного отдыха на природе.

С уважением, Александр Яковлевич Миндель, +7-916-784-01-32

Комментарии:

Вы можете помочь распространением информаци о нас: просто поделитесь этой ссылкой на своей страничке в соцсетях
 

Оказать помощь

Для поддержки многодетных, неполных, воспитывающих детей-инвалидов и других малообеспеченных семей требуется хотя бы эпизодическая финансовая помощь, которая будет использована по прямому назначению для реализации наших действующих долгосрочных программ:

 

СМИ о нас

19 июня 2018 года. "Неладно что-то в нашем королевстве". Учительская газета №25. 

29 мая 2018 года. "Собака на сене". Учительская газета №22.

28 июня 2015 года. Онлайн-газета "Вечерняя Москва". Статья "В субботу, 27 июня, в Осташкове на берегу озера Селигер открылся «Дом путешественника» - небольшая, но важная база социального туризма"