Дети Селигера

активный семейный отдых

Руководитель проекта "Дети Селигера" А.Я.Миндель получил официальное приглашение на Расширенное заседание президиума Общенационального союза некоммерческих организаций, которое состоится 19 мая 2016 года в Москве. Безусловно, это приглашение является свидетельством признания организации "Образование. Спорт. Реабилитация." со стороны государства, что дает определенную надежду и делает проект еще более перспективным.

Встреча пройдет в рамках практического дня Пятого Федерального конгресса по электронной демократии (ФКЭД 2016). К участию в Заседании приглашаются все НКО, как уже выступившие учредителями Союза, так и не являющиеся членами Союза, но планирующие в будущем присоединиться. Учредителями Союза НКО стала 191 организация из 70 регионов России.

Встречу проведет президент Общенационального союза НКО - Александр АЙГИСТОВ. В ходе Заседания запланировано обсуждение и принятие решений по следующим вопросам:
  • рассмотрение и утверждение плана деятельности Союза по поддержке некоммерческих организаций - членов Союза;
    утверждение механизма рекомендации кандидатур в президиум и бюро президиума Союза;
  • рассмотрение и утверждение Положения о региональных и местных представительствах (филиалах) Союза;
  • определение сроков выплаты вступительных и членских взносов для учредителей и членов Союза;
  • бета-тестирование и запуск в эксплуатацию портала социальных услуг, задача которого оказать содействие НКО в формировании бюджета и маркетинговой политики для ведения своей основной деятельности;
  • выбор организаций, ответственных за создание третейского суда для досудебного урегулирования конфликтов между НКО, бизнесом и органами власти; выбор партнера по созданию банка НКО;
  • предложения по организации мониторинга предоставления государственной поддержки НКО в субъектах РФ, созданию независимого общественного регулятора в сфере государственной поддержки НКО;
  • и другие вопросы.

Об участии А.Я.Минделя в Расширенном заседании будет составлен подробный отчет, который мы представим для ознакомления нашим читателям. 

Комментарии:

Вы можете помочь распространением информаци о нас: просто поделитесь этой ссылкой на своей страничке в соцсетях
 

Оказать помощь

Для поддержки многодетных, неполных, воспитывающих детей-инвалидов и других малообеспеченных семей требуется хотя бы эпизодическая финансовая помощь, которая будет использована по прямому назначению для реализации наших действующих долгосрочных программ:

 

СМИ о нас

19 июня 2018 года. "Неладно что-то в нашем королевстве". Учительская газета №25. 

29 мая 2018 года. "Собака на сене". Учительская газета №22.

28 июня 2015 года. Онлайн-газета "Вечерняя Москва". Статья "В субботу, 27 июня, в Осташкове на берегу озера Селигер открылся «Дом путешественника» - небольшая, но важная база социального туризма"