Дети Селигера

активный семейный отдых

Конкурсная комиссия, сформированная управой района Останкино решила, что детям не нужен спортивный клуб, где можно заниматься бесплатно, в том числе у мастера спорта по лёгкой атлетике и горному туризму с многолетним опытом работы и множеством наград. Один из старейших спортивных клубов Москвы просто попросили на улицу.

Михаил Никонорович Комаров вот уже 25 лет водит ребят в походы к горным вершинам, организует соревнования по скалолазанию, ледолазанию, спортивному ориентированию, технике туризма и другим видам спорта. Занимаясь такими видами спорта ребята познают настоящую дружбу. Именно этому учил и всё ещё учит опытный тренер своих ребят. Но сегодня его центр может прекратить своё существование из-за проведённого управой Останкинского района конкурса.

В спортивно-культурном центре «Мир путешествий» прошли обучение более 7500 тысяч человек. А некоторые даже пошли по стопам тренера и сами стали на добровольной основе тренировать молодёжь. Взять хотя бы Александра – тренера по пауэрлифтингу. Ещё его мать ходила заниматься в «Мир путешествий», когда Саша был совсем маленьким, так что это уже целая семейная традиция.

Но сегодня «Мир путешествий» закрывают. Закрывают потому, что кому-то очень понадобилось помещение центра. Вот так в одночасье гордость района, да и всей Москвы может быть уничтожена одним росчерком пера! Неужели такая благодарность за многолетний подвижнический и самоотверженный труд ждёт теперь каждого? За что лишают ребят возможности приобщиться к настоящей дружбе?

Подробности:

Комментарии:

Вы можете помочь распространением информаци о нас: просто поделитесь этой ссылкой на своей страничке в соцсетях
 

Оказать помощь

Для поддержки многодетных, неполных, воспитывающих детей-инвалидов и других малообеспеченных семей требуется хотя бы эпизодическая финансовая помощь, которая будет использована по прямому назначению для реализации наших действующих долгосрочных программ:

 

СМИ о нас

19 июня 2018 года. "Неладно что-то в нашем королевстве". Учительская газета №25. 

29 мая 2018 года. "Собака на сене". Учительская газета №22.

28 июня 2015 года. Онлайн-газета "Вечерняя Москва". Статья "В субботу, 27 июня, в Осташкове на берегу озера Селигер открылся «Дом путешественника» - небольшая, но важная база социального туризма"